Дортмундская «Боруссия» стала первым полуфиналистом Кубка Германии по футболу

Дортмундская «Боруссия» стала первым полуфиналистом Кубка Германии по футболу, на четвертьфинальной стадии добившись выездной победы над одноклубниками из Менхенгладбаха – 1:0.

Хозяева поля выглядели ничуть не хуже и даже превзошли «шмелей» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 52% на 48%, удары – 16:13, в створ ворот – 5:2, угловые – 9:4). Но при этом ни одного из своих моментов не использовали. А вот дортмундцы это сделать смогли.

Победу им принес Джейдон Санчо, который неотразимо пробил впритирку со штангой на 66-й минуте игры.

Тринадцатью минутами ранее сетку за спиной голкипера менхенгладбахской «Боруссии» Тобиаса Зиппеля всколыхнул Эрлинг Холанд, но его гол отменили после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал фол в атаке.

Отметим также, что на второй добавленной к основному времени матча минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник дортмундцев Махмуд Дауд. Но хозяева поля извлечь выгоду из численного преимущества не успели.

Также на четвертьфинальной стадии Кубка Германии состоятся матчи «Лейпциг» – «Вольфсбург», «Эссен» – «Хольштайн Киль» и «Регенсбург» – «Вердер».

В прошлом сезоне этот турнир выиграла мюнхенская «Бавария», в финальном поединке сломившая сопротивление леверкузенского «Байера» – 4:2.