Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» в матче бундеслиги

В сыгранном накануне первом матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле нокаутировала «Фрайбург» – 5:1.


Команда Кристиана Штрайха тоже находится среди лидеров, а к отчетному поединку она подходила с трехматчевой беспроигрышной серией (одна победа, две ничьи). Но «Боруссия» была неудержима. Ощутимо превзошла гостей во владении мячом (64% на 36%), куда чаще била по воротам (20:4) и в их створ (8:4), создала больше опасных моментов и, самое главное, оказалась хороша в реализации.

По голевому дублю оформили Томас Менье (14-я, 29-я минуты) и Эрлинг Холанд (45+1, 75), а еще один мяч в составе «Боруссии» забил Махмуд Дауд (86). «Фрайбург» ответил лишь точным ударом Эрмедина Демировича (61).

Шесть матчей тура запланированы на сегодня, два – на завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая на своем счету 43 балла. Вслед за мюнхенцами в лидирующей группе последовательно идут дортмундская «Боруссия» (40 очков), «Хоффенхайм» (31), «Фрайбург» (30), «Байер» (29), «Кельн» (28), «Унион» (28), «Айнтрахт» (27) и «Лейпциг» (25).

В списке бомбардиров нет равных польскому форварду «Баварии» Роберту Левандовски, который забил 20 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter