Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» в игре бундеслиги

В одном из топ-матчей 19-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле не оставила шансов «Фрайбургу» – 5:1. Команда Эдина Терзича одержала в турнире четвертую викторию кряду.

Команды идут близко друг к другу в турнирной таблице, что вроде как обещало равную игру с обоюдными шансами на успех. Однако упорной борьбы не вышло, команда из Дортмунда оформила разгром.

У победителей отличились Нико Шлоттербек (26-я минута), Карим Адейеми (48), Себастьян Аллер (51), Юлиан Брандт (69) и Джованни Рейна (82). У проигравших автором единственного забитого мяча стал Лукас Хёлер (45).

«Фрайбург» большую часть встречи играл в меньшинстве, так как на 17-й минуте был удален Килианн Сидийя. Кроме того, на 77-й минуте красную карточку получил главный тренер гостевой команды Кристиан Штрайх.

Отметим, что Аллер забил свой первый мяч в официальном матче после лечения в связи с онкологией. Футболист проходил курс химиотерапии. В ноябре игрок сообщил, что успешно перенес вторую операцию.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись вчера и сегодня: «Аугсбург» – «Байер» – 1:0, «Унион» – «Майнц» – 2:1, «Кельн» – «Лейпциг» – 0:0, «Бохум» – «Хоффенхайм» – 5:2, «Айнтрахт» – «Герта» – 3:0, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Шальке» – 0:0.

Завтра программа тура закроется матчами «Штутгарт» – «Вердер» и «Вольфсбург» – «Бавария».

На первое место в турнирной таблице после сегодняшней победы вышел «Унион», на счету которого стало 39 очков. Вслед за берлинцами в группе лидеров располагаются «Бавария» (37 баллов), дортмундская «Боруссия» (37), «Лейпциг» (36), «Айнтрахт» (35), «Фрайбург» (34) и «Вольфсбург» (29).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 13 мячей.