Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Герты» в поединке бундеслиги

В состоявшемся в Берлине одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Германии по футболу «Герта» взяла верх над дортмундской «Боруссией» – 3:2. По итогам тура отставание «шмелей» от «Баварии» увеличилось с шести до девяти очков.

«Боруссия» оставила за собой первый тайм – 1:0. Но такое развитие событие, разумеется, не заставило «Герту» сложить оружие – и во второй половине поединка она оказалась вознаграждена за старание.

В составе команды из Берлина голевой дубль оформил Марко Рихтер (57-я, 69-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Исхак Белфодил (51). А у «Боруссии» авторами голов стали Юлиан Брандт (31) и Штеффен Тиггес (83).

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились следующим образом: «Бавария» – «Вольфсбург» – 4:0, «Хоффенхайм» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 1:1, «Лейпциг» – «Арминия» – 0:2, «Гройтер Фюрт» – «Аугсбург» – 0:0, «Бохум» – «Унион» – 0:1, «Айнтрахт» – «Майнц» – 1:0. Завтра пройдут встречи «Фрайбург» – «Байер» и «Кельн» – «Штутгарт».

Во главе турнирной таблицы находится «Бавария», имеющая на своем счету 43 балла. Вслед за действующим чемпионом в группе лидеров последовательно размещаются дортмундская «Боруссия» (34 очка), «Байер» (28), «Хоффенхайм» (28), «Айнтрахт» (27), «Унион» (27) и «Фрайбург» (26).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, который забил 19 мячей.