Дортмундская «Боруссия» добилась волевой победы над «Айнтрахтом» в игре бундеслиги

В одном из гвоздевых матчей 18-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» обыграла в гостях «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне – 3:2.

Хозяева поля захватили весьма комфортное лидерство – 2:0 благодаря голевому дублю Рафаэля Борре (15-я, 24-я минуты) и после этого долгое время удерживали победный счет. Но «шмели» во второй половине второго тайма не только восстановили паритет, но и вырвали победу. У дортмундцев отличились Торган Азар (71), Джуд Беллингем (87) и Махмуд Дауд (89).

Остальные матчи этого тура, которые состоялись вчера и сегодня, закончились следующим образом: «Бавария» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 1:2, «Хоффенхайм» – «Аугсбург» – 3:1, «Фрайбург» – «Арминия» – 2:2, «Лейпциг» – «Майнц» – 4:1, «Гройтер Фюрт» – «Штутгарт» – 0:0, «Байер» – «Унион» – 2:2.

Обращают на себя внимание победы «Лейпцига» и «Хоффенхайма», а также поражение «Баварии», которое стало для мюнхенцев всего третьим в этом розыгрыше.

Тем не менее именно действующий чемпион идет во главе турнирной таблицы с 43 баллами. Вслед за «Баварией» в лидирующей группе последовательно располагаются дортмундская «Боруссия» (37 очков), «Хоффенхайм» (31), «Фрайбург» (30), «Байер» (29), «Унион» (28), «Айнтрахт» (27), «Лейпциг» (25) и «Кельн» (25).

В списке бомбардиров нет равных польскому нападающему «Баварии» Роберту Левандовски, который забил 20 мячей.