Дорожный коктейль: сок с клофелином

- Вчера задержали "клофелинщиков", - говорит старший корреспондент группы информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Анатолий Тихон.
- Вчера задержали "клофелинщиков", - говорит старший корреспондент группы информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Анатолий Тихон.

- "Клофелинщиц"? - переспрашиваю. Воображение услужливо подсовывает стереотипную картинку: девчонки в мини-юбчонках, обаяв лысеющих "папиков", подсыпают в шампанское испытанное средство и запускают пальчики с наманикюренными коготками в пухлые портмоне.

- В том-то и дело, что "клофелинщиков", - поясняет Анатолий. Кажется, история будет нестандартной.

В компании было трое. Один из парней сидел за рулем шикарного "Фольксвагена-Пассата". На основном этапе "операции" он мирно дремал в салоне автомобиля. Активно действовали двое других. Молодые люди знакомились с девушками. Всегда найдется наивная девчонка, которая в предложении покататься не видит ничего дурного. Тем более что черная иномарка такая шикарная, а ребята такие милые и приветливые! "Приличные ребята" привозили девушек в частный дом, где жил один из них. Под веселую болтовню предлагали выпить. Не спиртного даже, а сока или лимонада. То ли безалкогольная вечеринка была призвана окончательно усыпить бдительность будущей жертвы, то ли на крепкие напитки денег жалели? Как бы то ни было, отхлебнув колы или "джуса", девушки проваливались в глубокое забытье. Очнувшись, обнаруживали, что вместе с галантными кавалерами исчезли сережки, колечки, деньги. Некоторых повергало в глубокий шок то, что их одежда оказывалась в характерном беспорядке...

Милых, приветливых ребят задержали 16 октября. При ближайшем рассмотрении они оказались вовсе не такими уж милыми. У каждого из двоих 24-летних парней за плечами срок. Один был судим за вымогательство, другой - за хулиганство. Как пояснил начальник криминальной милиции Железнодорожного РОВД Витебска Сергей Блажевич, в правоохранительные органы обратились уже четыре девушки, пострадавшие от действий "клофелинщиков". Задержанные молодые люди предположительно могут быть причастны к гибели девушки, труп которой был обнаружен 13 октября в лесном массиве за городом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter