Дорожно–транспортный приступ

Водитель умер прямо за рулем
Водитель умер прямо за рулем

Трагедия случилась утром на улице Долгобродской. Из мерно двигавшегося автомобильного потока вдруг выделилась «Газель», которая выехала на встречную полосу и уперлась в бордюр. Очевидцы уверяли, что водитель буквально повис на руле. Похоже, он потерял сознание во время движения. Приехавшие врачи «скорой» констатировали, что 52–летний минчанин умер от сердечного приступа.

— Был час пик, и неуправляемая «Газель» могла спровоцировать серьезную аварию. Благо она еще не успела набрать скорость, — рассказал мне старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Сергей Сподабаев. — Кстати, медицинская справка у водителя, работавшего в строительном управлении, была в порядке. К сожалению, автомобилистам часто становится плохо во время движения. Накануне Нового года на улице Первомайской мужчина скончался от инфаркта в собственной машине, прямо перед светофором.

А как–то водителю «скорой» (молодому человеку, между прочим) стало плохо во время движения. Если бы врач вовремя не выхватил руль и не остановил машину, могла бы погибнуть вся бригада «03»...

— Сердечный приступ может застать в любом положении в любое время суток: не важно — управляет человек машиной или стоит в очереди в магазине, — предупреждает старший врач оперативного отдела Минской городской станции скорой медицинской помощи Наталья Жекова. — Симптомы? Это может быть даже легкое головокружение, на которое здоровый человек не обратит внимания. Поэтому водителям, почувствовавшим дискомфорт, нужно прижаться к обочине и принять лекарство, которое всегда должно быть в аптечке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter