Молодые специалисты начинают приступать к своим обязанностям

Дорогу молодым!

Август традиционно открывает принципиально новый этап в жизни выпускников вузов. Они отправляются на первые рабочие места

На этой неделе пополнение из выпускников вузов уже прибыло в учреждения здравоохранения. Всего 5.573 человека: 2.965 врачей‑специалистов и 2.608 врачей‑интернов. 


Рекордное число приступило к работе в Минске — почти каждый четвертый, на втором месте — Минская область (805), на третьем — Гомельская (765). В организациях здравоохранения республиканского подчинения встретили 217 молодых коллег. Плюс на первые рабочие места получили распределение 3.686 выпускников медицинских колледжей. 

У многих молодых специалистов точка отсчета — 1 августа, а у педагогов — 15‑е. В ряды учителей вольются более 4.000 молодых специалистов. 23‑летней Анне Сокол (на снимке) уже не терпится вой­ти в один из классов Боровлянской средней школы № 3 со словами: «Здравствуйте, дети. Меня зовут Анна Ивановна, и я ваш новый учитель». Университет она окончила со средним баллом 9,1, став одной из лучших выпускниц 2019 года и получив персональное приглашение на Республиканский бал выпускников вузов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter