«Дорогой Зюзя». Школьников приглашают поучаствовать в онлайн-проекте и написать письмо Деду Морозу

На время зимних каникул для школьников подготовили насыщенную программу. Подробности рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Наталья Чааб:

Иллюстративное фото

– В онлайн-формате дети смогут узнать об истории и культуре празднования Нового года и Рождества в нашей стране. У каждого школьника есть возможность написать письмо белорусскому новогоднему волшебнику Зюзе.

Масштабный онлайн-проект для школьников «Письмо Зюзе» пройдет с 26 по 31 декабря. Помимо этого, в учреждениях образования организуют работу лагерей с дневным пребыванием, добавила спикер:

– Во время зимних каникул уделим внимание не только творческому и культурному развитию детей, но и военно-патриотическому воспитанию, изучению правил безопасности, профориентационной работе. Во время разработки программы на каникулярный период, мы учитывали пожелания самих детей и их родителей. На каникулах пройдет много физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, фестивалей. Особое внимание уделим детям, находящимся в социально опасном положении. С ними будет проводиться индивидуальная профилактическая работа.

Специалист также отметила, что во время каникул пройдут рейды по выявлению стихийных мест катания с горок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter