На «Беларусь 2» считают, что «Ужин не нужен», а известные артисты и ведущие телеканала «Беларусь 3» споют о кино

Дорогой экспериментов

Белтелерадиокомпания не оставляет героических попыток хорошенько накормить своих зрителей. Уже в это воскресенье на один кулинарный проект на отечественном телевидении станет больше.

Вася ЧЕХОВ, Дима ЛАВРОВ и Петя САФРОНОВ проверят себя и гостей на стрессоустойчивость и чувство юмора.
Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Еда не приходит одна

«Ужин не нужен» — так называется новенькая, с пылу с жару программа, которая наверняка придется по вкусу всем отчаянным домохозяйкам. Как нарезать ингредиенты для салата шуруповертом, двигаясь по беговой дорожке? Или сварить яйцо в электрочайнике? А может быть, вы уже пробовали готовить омлет в сварочной маске? Если нет, ищите пульт и срочно включайте «Беларусь 2». Первый выпуск нового экстремально-кулинарного шоу выйдет в эфир 9 февраля в 15.30.

По сути, «Ужин не нужен» — это настоящий вызов, который бросают друг другу ведущие и участники шоу, проверяя себя и других на прочность, стрессоустойчивость и чувство юмора. Выполняя забавные, непредсказуемые, интеллектуальные (а порой и опасные!) задания, две команды должны решить, в общем-то, простую задачу — приготовить вполне обычное блюдо. В конце программы его продегустирует «тайный гость», который вынесет вердикт, съедобно это или все-таки лучше поужинать в гостях у любимой бабушки. Однако кулинария, не скрывают авторы проекта, в этом шоу отходит на второй план. Вся фишка в юморе и зрелищности.

Ведущие проекта — новые лица «Беларусь 2», которые, впрочем, хорошо знакомы всем автомобилистам-радиослушателям. Вася Чехов, Петя Сафронов и Дима Лавров много лет будят в утренних радийных эфирах всех работающих белорусов, а вот в кадре ребята себя еще не пробовали. Первыми участниками их кулинарно-юмористического шоу станут популярные медийные персоны, среди которых — певица и блогер Лера Яскевич, экс-фронтмен группы «Без билета» Виталик Артист, стендап-комики Степан Манкевич, Сергей Горох и Егор Свирские и многие другие.

Создатели программы честно предупреждают:

— Вы не увидите здесь стандартное кулинарное шоу. Зато получите мощный заряд позитива и хорошее настроение. Однако не пытайтесь повторить увиденное дома! Иначе ваша семья точно останется без ужина.

А не спеть ли нам песню… о кино?

Начать эфир понедельника со смелых экспериментов готова и самая культурная кнопка отечественного телепространства. 10 февраля в 14.45 телеканал «Беларусь 3» представит финальный десятый выпуск проекта «Кино моей страны», посвященный 95-летию отечественного кинематографа. Телезрителей ждет самый настоящий музыкальный сюрприз!

Запись финальной песни к проекту «Кино моей страны».
Фото Виталия ПИВОВАРЧИКА

Напомним, проект режиссера Сергея Катьера «Кино моей страны», автором и ведущим которого является другой режиссер — Владимир Орлов, выходит на «Беларусь 3» с декабря прошлого года. В программе Владимир Александрович, работавший со множеством мастеров советского кино, рассказывает о знаковых событиях из мира отечественного кино и любимых лентах, которые вошли в золотой фонд нашей киностудии.

В юбилейном выпуске в гости к мэтру (что важно: на звукозаписывающую студию!) придут известные деятели белорусского кино: режиссер театра и кино Александр Ефремов, его супруга, актриса Валерия Арланова, директор Национальной киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карачевский, вместе с которыми корреспондент АТН Лидия Заблоцкая (она же представитель Беларуси на детском «Евровидении-2011») и ведущая «Новостей культуры» Анна Пантелеева… споют под аккомпанемент композитора Олега Елисеенкова! Лирическая композиция на стихи Сергея Катьера станет завершающим аккордом захватывающего сериала об отечественном кинематографе.

Помимо музыкального эксперимента (такого вы точно больше нигде не увидите!), зрителей ждет завершающий рассказ Владимира Орлова о современном этапе белорусского кино. А сразу после — показ детективной ленты Александра Анисимова «Следы на воде», созданной на «Беларусьфильме» в 2016 году.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter