Дорогого стоит.

“Церемония чествования старательных жителей района, которые творчески подошли к оформлению территорий своего проживания, стала ярким событием... За два первых места помимо дипломов вручено по миллиону рублей, за два вторых — по 500 тысяч. Конкурс проводился впервые, но его результаты и настроение людей подвигают к тому, чтобы опыт повторить и вообще сделать конкурс традицией...”
“НГ” за 7.09.2011 г.

Светлана, мама в декрете, Гомель:
— Я согласна, что поощрять творческую инициативу в людях нужно. Но только в том случае, если это настоящее творчество. Не хочу никого обидеть, но фигурки животных и сказочных героев, неумело сделанные из пластиковых бутылок и выставленные на всеобщее обозрение во дворе, — это еще не благоустройство. Аналогично нельзя назвать украшением двора клумбу, на которой бессмысленно нагромоздили десятки растений. А ведь если за все такие творческие порывы будут обещать деньги, то наши дворы вскоре рискуют превратиться в “филиалы безвкусицы”. На мой взгляд, благоустройством должны заниматься профессионалы, а дело жильцов — благодарно относиться к их работе и поддерживать чистоту во дворе.

Ангелина КРЮК, пенсионерка, Минск:
— Не понимаю, почему под благоустройством коммунальники понимают только цветы? Ведь раньше во многих дворах была хорошая традиция: жильцы прямо под окнами высаживали небольшие аккуратные грядки с морковкой, луком, зеленью. И ведь люди даже денег никаких за участие в таком благоустройстве не просили. Но потом это запретили. Почему? Полагаю, что в сложившейся ситуации работникам ЖКХ стоит вспомнить об этой традиции: и дворы будут ухоженными, и жильцам — польза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter