Дорогие жители Беларуси, братья и сестры!

Сердечно поздравляем Вас с великим и чудесным праздником...

Сердечно поздравляем Вас с великим и чудесным праздником Рождества Христова и Новым 2011 годом!

В преддверие праздника мы снова обращаемся к вдохновляющей евангельской вести о рождении Иисуса Христа: «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог» (Евангелие от Матфея, 1:21-23).

Празднуя рождение Христа, мы напоминаем себе о цели Его прихода в мир. По свидетельству Евангелия, Иисус родился, чтобы спасти «людей Своих от грехов их». Кесарь мог удовлетворить нужду народа в «хлебе и зрелищах», но только Иисус спасает от греха и устраняет преграду между нами и Святым Богом. Для этого Он родился, страдал, умер и воскрес. В Библии ясно сказано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, 3:16).

Библия говорит, что Христос пришел спасти от грехов. Подумайте о грехах, которые разделяют Вас с Богом, с ближними и даже с самим собой. Иисус пришел, чтобы спасти от грехов пьянства, обмана, непослушания, колдовства, зависти, гордости, взяточничества, суеверия, зависти, неверности, самоправедности и многих-многих других. И, согласно Библии, если мы «исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна, 1:9).

Христос есть Жизнь, и Истина, и Путь,

В Нем полнота спасенья и прощенья.

Лишь в Нем ты сможешь сердцем отдохнуть,

Лишь в Нем найдешь душе успокоенье.

Радуйтесь рождению Спасителя мира. Идите по жизни с верой в Иисуса Христа и в Нем ищите утешения и вдохновения. Пусть в следующем году жизни Господь даст вам много радости и счастья, пусть мир и благополучие изливаются на вас и ваших близких. Благословений вам от Небесного Отца.

С Рождеством Христовым!

С любовью ко всем Вам,

Епископ церквей евангельских христиан баптистов в Республике Беларусь

Виктор Крутько

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter