Дорогие друзья!

Вы держите в руках пилотный выпуск нового приложения к “Народной газете” — “Будем здоровы!” Давние читатели “НГ” могут удивиться: ведь и раньше выходили традиционные странички “Будьте здоровы!”. А все дело в наклонении: мы уходим от повелительного “будьте!”. Это значит, что в Год здоровья все мы вместе — журналисты и читатели, причем никого не принуждая, — начнем думать над тем, как уберечь самое ценное, что есть у человека, — его здоровье. Кстати, главной ценностью именно здоровье назвали вы сами, вернее, те из вас, кто участвовал в социологическом опросе на эту тему. Заметьте, не деньгам, не профессиональному успеху отдан приоритет, а ЗДОРОВЬЮ. Тому, чего, как известно, не купишь ни за какие деньги и к чему мы иногда относимся очень бездумно.

Глава нашего государства, встречаясь недавно с членами Синода Белорусской православной церкви, отметил, что надо прежде всего побудить самих людей изменить отношение к жизни. Мы надеемся, что эти побудительные мотивы появятся у вас по прочтении многих материалов сегодняшнего выпуска, что вы активно примете участие в их обсуждении и подскажете нам новые темы.
Мы же планируем рассказать о пользе гимнастики и физкультуры, о людях, сумевших расстаться с вредными привычками, о семьях, сделавших своим кредо здоровый образ жизни. А еще о новых технологиях в медицине и удивительных докторах — в Год здоровья, подчеркнул Президент, оснащению медицинских учреждений, кадрам медицины государство будет уделять самое пристальное внимание. Кстати, “НГ” уже сообщила о том, что в стране начинается всеобщая диспансеризация. Это значит, что даже у тех, кто годами не посещает своего терапевта, появилась возможность прийти на прием. Глядишь, выяснится, что вы абсолютно здоровы, или вовремя обнаружится болячка, которую несложно будет вылечить.
Будем здоровы — два ключевых слова, способных сделать нашу жизнь осмысленной, наполненной, счастливой. Главное, чтобы вспоминали вы их не только и не столько с бокалом в руке, а на лыжне, на катке, в тренажерном зале, во время пешей прогулки, на ковре, делая гимнастику, выбирая одежду в магазине, готовя семейные обеды-ужины у плиты.
Больше движения, натуральной одежды и нежирной еды! “Народная газета” со своим новым приложением поможет вам сделать правильный выбор. И все вместе мы  обязательно будем здоровы!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter