В регионах прошли субботние прямые линии

Дороги на контроле

Прямая линия, которую первый заместитель председателя Каменецкого райисполкома Вячеслав КОВАЛЬЧУК провел в субботу с жителями района, началась с дорожной темы.


Житель деревни Верховичи Евгений Антоник попросил прогрейдировать дорогу между населенными пунктами Сушки и Лисовчицы. В ноябре часто были осадки, и сейчас состояние гравийного покрытия, по словам Евгения Иосифовича, оставляет желать лучшего.

Вячеслав Ковальчук заверил обратившегося, что вопрос взят на контроль. Дороги, на которых нет асфальтового покрытия, в районе грейдируют постоянно. Возможно, технику нужно пустить дополнительно.

Общественная баня в деревне Верховичи, по которой Евгений Антоник обращался на прямую линию в райисполком раньше, уже работает. Работники Каменецкого ЖКХ провели капитальный ремонт здания. Обновленный объект отвечает всем стандартам. Жители населенного пункта отметили, что после ремонта стало уютнее и комфортнее.

Также из деревни Верховичи поступил сигнал о качестве уличного освещения. Специалисты районных электросетей оперативно ликвидировали неполадки, промониторили фонари в других населенных пунктах. После прошедших в выходные первых снегопадов сбоев в подаче электричества не было.

Подводя итоги прямой линии, Вячеслав Ковальчук отметил, что обращений граждан в райисполком становится все меньше:

— Проблемы, с которыми обращаются люди, стараемся решать, всесторонне вникая в каждую и давая четкие, конкретные ответы.

В Быховском райисполкоме прямую телефонную линию провел заместитель председателя рай­исполкома Александр ЖЕЛОБКЕВИЧ.


Всего было 13 звонков. Четыре звонка на прямую телефонную линию поступили от людей из дачных кооперативов «Родная природа» и «Мелодия»: у них общий подъездной путь, сейчас его размыло. И хотя уже не сезон, некоторые пенсионеры живут на дачах — хотят вдали от города переждать пандемию. Как сообщил Александр Желобкевич, стройматериалы для грунтования дороги завезены и дорожники приступят к работам, как только земля подмерзнет.

Дорожный вопрос волновал и жителей частного сектора райцентра. Ответ дан аналогичный: позволят погодные условия — ремонт будет выполнен.

Два обращения от сельчан касались вырубки деревьев, но выехавшие на место специалисты пришли к выводу, что деревья аварийными не являются.

Больше половины всех обращений граждан, поступающих на прямую телефонную линию в Быховский райисполком, касаются сферы ЖКХ. Чтобы оперативно решать проблемы населения, на сайте райисполкома размещены мобильные телефоны всех должностных лиц районных служб. Таким образом, позвонить на прямую телефонную линию жители района могут не только в субботу, но и в любой другой день.

kurets@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter