Дорогая пропажа

Сбежавший осужденный пойман
Сбежавший осужденный пойман

Эта шокирующая новость облетела весь Бобруйск: из исправительной колонии N 2 таинственным образом исчез особо опасный преступник–убийца... Минчанин Алексей Юхович (ему всего 22 года) был осужден в 2003 году: в его «послужном списке» значились совершенное с особой жестокостью убийство (злодей нанес своей жертве более 20 ножевых ударов) и кража. По совокупному приговору он должен был выйти на свободу через 19,5 года — 28 августа 2022–го. Но ожидание показалось слишком долгим...

Как проинформировали меня в управлении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома, исчезновение осужденного обнаружили позавчера в 16 часов. Тут же по тревоге были подняты войска, милиция, введен план «Сирена». Вскоре нашли грузовик, который в обеденное время заезжал на территорию «двойки» забрать отходы пиломатериалов деревообрабатывающего предприятия. Именно на этом грузовике, как уже установили оперативники, Юхович выбрался из «зоны». В кузове обнаружены его форменная «роба» (черная куртка с выбитыми на ткани Ф.И.О. и личным номером) и ботинки.

— Меньше чем через сутки преступник был задержан в Минске, в квартире одного из приятелей на улице Одоевского, — добавил в кратком интервью «СБ» первый заместитель министра внутренних дел Александр Щурко. Расследование причин побега продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter