Дорогами единения: от Мстиславля до Смоленска

ВСЯ НЫНЕШНЯЯ неделя в каждом уголке области проходит под знаком единения народов Беларуси и России

В Мстиславле, например, в Доме ремесел организована тематическая выставка «Мы едины». А в сельских библиотеках оформлены уголки и стенды, посвященные историческим, культурным и экономическим связям двух братских стран. Кроме того, гандбольная команда района в эти дни принимает участие в международном турнире, посвященном этой дате, который проходит в городском поселке Хиславичи Смоленской области.  А коллектив художественной самодеятельности районного центра культуры и народного творчества выступил перед жителями российской глубинки с концертом.

В школах, учреждениях культуры Чериковского района проходят встречи с интернациональными семьями. К слову, пар, где один супруг из Беларуси, а другой — из России, на Чериковщине два десятка.

«Дорогами единения» предлагает пройти местная районная библиотека, подчеркивая, что для белорусов и россиян День единения не просто дата в календаре, а общая история, культура и самое главное — искреннее стремление к объединению усилий и возможностей для экономического и политического развития двух независимых государств.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА, «СГ»

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter