Дорога забирает молодых

В прошедшие выходные в стране произошло 92 дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями: погибло 23 человека, 94 получили травмы и увечья, — сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

Поздно ночью вблизи деревни Великое Село Дзержинского района двадцатичетырехлетний мотоциклист съехал в кювет, ударившись в опору линии электропередачи. В результате парень погиб на месте, а его двадцатидвухлетний пассажир оказался в больнице.
Во многих случаях причиной трагедии становится неопытность человека, севшего за руль. Недалеко от деревни Некрашево Сенненского района на проезжей части опрокинулся автомобиль “Москвич”. Пассажир скончался от полученных травм на месте. Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Похожая история произошла с “Москвичом” в Солигорском районе. Автомобиль также перевернулся на дороге. За рулем находился семнадцатилетний юноша, у которого не было водительского удостоверения. Вместе с пассажиром они были помещены в больницу. Спасти водителя не удалось.
ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и избегать необдуманных действий на дорогах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter