В Калужской области фура влетела в маршрутку, которая ехала из Москвы в Гомель

Дорога полна неожиданностей

В России автопоезд врезался в маршрутку, которая ехала из Москвы в Гомель. Авария случилась в воскресенье ночью в Калужской области на 86–м километре трассы М-3 (Москва — Киев). На часах в тот момент было приблизительно полдвенадцатого. Сообщается о 9 пострадавших.


Когда водитель микроавтобуса «Мерседес» остановился на красный сигнал светофора, машину с ходу протаранил большегрузный автомобиль «Вольво».  Удар оказался такой силы, что маршрутка отлетела на встречную полосу, где столкнулась с внедорожником «Хендай Санта Фе» и опрокинулась. В микроавтобусе находились 17 человек. Семеро из них получили травмы. Все они жители Гомеля и Гомельской области. Также повреждения получили пассажир «Хендай» и водитель фуры, по вине которого предположительно произошло ДТП. Пострадавших доставили в Центральную районную больницу города Боровска, из них лишь двум потребовалась госпитализация. Пассажиров, отделавшихся легким испугом, доставили обратно в Москву.

Подробности

Маршрутный пассажирский рейс Москва — Гомель выполнял индивидуальный предприниматель Андрей Ершов, который управлял микроавтобусом. Он и сейчас находится в Калужской области, где произошла страшная авария. Нам удалось связаться с его женой Натальей:

— Нашей вины в этом ДТП нет. К счастью, все живы. Подробности знаю так же, как и вы, в основном из интернета. Муж, позвонив, лишь коротко сказал, что попали в ДТП и требуется организовать автобус из Гомеля в Калужскую область, чтобы забрать пассажиров, которых отпустили из больницы домой. Все это уже сделано. В ближайшее время все будут дома. К слову, в автомобиле «Хендай» также ехали жители Гомеля.

zhur@sb.by

Фото  kp40.ru.

Советская Белоруссия № 224 (25106). Вторник, 22 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter