Дорога ничего не прощает

Автокатастрофа в Черкасской области унесла вчера жизни по меньшей мере 9 человек.
Автокатастрофа в Черкасской области унесла вчера жизни по меньшей мере 9 человек. Среди них оказался и белорусский гражданин.

Трагедия произошла примерно в 7 часов утра на автодороге Киев - Одесса неподалеку от села Собковка Уманского района. Белорусский автобус "Вольво", в котором находились 52 пассажира, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым микроавтобусом "Мерседес", следовавшим по маршруту Умань - Одесса. Одни говорят, что это было лобовое столкновение, другие это отрицают. Но так или иначе, в результате ДТП погибли 9 человек: водители обоих транспортных средств и 7 пассажиров "Мерседеса" (всего было 17 пассажиров). "Еще 12 человек (в том числе 4 ребенка) с травмами различной степени тяжести были доставлены в центральную городскую и районную больницы города Умань", - рассказали в департаменте ГАИ МВД Украины. И добавили,что двое из пострадавших - граждане Беларуси. Их жизни ничто не угрожает.

Вместе с тем, как сообщил пресс-секретарь МИДа Андрей Савиных, вчера для оказания помощи пострадавшим и организации всех мероприятий по отправке погибшего на родину на место трагедии выехали представители нашего посольства в Украине.

Что стало причиной такой страшной автокатастрофы? Согласно предварительной версии, водитель белорусского автобуса, выехавшего накануне вечером из Судака (Крым) в Мозырь, из-за усталости уснул за рулем...

Р.S. На момент подписания номера в печать число жертв автокатастрофы продолжало расти. Как рассказали в департаменте ГАИ МВД Украины, в больнице скончался еще один пассажир микроавтобуса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter