Дорога не прощает

Крайне напряженным выдалось начало летнего сезона для сотрудников ГАИ столичной области и врачей "скорой помощи".
Крайне напряженным выдалось начало летнего сезона для сотрудников ГАИ столичной области и врачей "скорой помощи".

В Дзержинском районе около 3 часов на дороге Узда - поселок Энергетиков вблизи деревни Логовище с признаками автонаезда был обнаружен труп неизвестного мужчины на вид 20 лет. Следственно-оперативной группой Дзержинского РОВД совместно с сотрудниками УГАИ УВД Миноблисполкома установлено, что наезд на старой "копейке", принадлежащей водителю колхоза имени Ульянова Узденского района, совершил его сын, 20-летний учащийся Узденского ПТУ-210.

Поздним субботним вечером ничего не предвещало беды на дороге Минск - Гродно вблизи деревни Раков Воложинского района. Немногочисленные машины завершали свои дачные вояжи. В свете фар "Фольксвагена-Пассата" вдруг как из-под земли появился велосипедист, 18-летний житель деревни Новины, который подвозил своего 22-летнего друга. Водитель автомашины, минчанка, повар МП "Подлесная", не сумела предотвратить аварии. В результате велосипедист погиб, его друг - в реанимации.

Более чем серьезный повод задуматься тем, кто садится на велосипед, не оборудованный спереди и сзади катафотами. В слепящем свете встречных авто водитель не в состоянии молниеносно среагировать на помеху.

Смертельно рискует и тот, кто принимает приглашение прокатиться с ветерком водителя-самоучки. Так, вблизи деревни Астрейки Копыльского района 22-летний житель города Минска, не имеющий водительского удостоверения, на автомашине "Фольксваген-Гольф", принадлежащей его сестре, студентке БГУ, слетел в кювет и врезался в дерево. Водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте, а ехавшая с ним молодая пара помещена в больницу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter