Инна Богуцкая — один из лучших почтальонов-водителей Щучинского района

Дорога навстречу своим

Когда руководство Щучинского регионального узла почтовой связи в качестве героя репортажа предложило нам кандидатуру почтальона-водителя Инны БОГУЦКОЙ, та заметно засмущалась: «Почему я?! У нас много достойных профессионалов, а вернее, все. Где только мне ни доводилось работать в жизни, но такого дружного коллектива, как у нас, не встречала. Честно!»

Приметный уазик с надписью «Почта» на борту с нетерпением ждут в 24 населенных пунктах Щучинского района. С раннего утра специализированный автомобиль колесит по деревенским улицам, развозя сельчанам свежую почту (только газет 340 единиц, среди которых десятки пользующихся большой популярностью «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельская газета») и письма с открытками, сопутствующие товары народного потребления. В разгаре подписная кампания, и Инна Богуцкая всегда даст квалифицированный совет, какому печатному изданию отдать предпочтение и почему. Инна Алексеевна бережно поглаживает служебный автомобиль:

— Мой незаменимый помощник! Настоящий вездеход с полным приводом, которому не страшны ни ливень, ни снег. К тому же «буханка», как полушутя-полусерьезно называют УАЗ-390995, очень вместительная. И грузоподъемная. Скажем, мешки с сахаром и цементом — по 25 килограммов, с комбикормом — и вовсе 30. Доставляю и иные крупногабаритные товары, вплоть до ковров.

Начальник Щучинского РУПС Оксана Земская довольна работой подчиненной:

— Инна Богуцкая отлично контактирует с нашими клиентами, внимательно следит за закрепленным транспортом. Оперативно доставляет газеты, журналы, товары первой необходимости. Немаловажно, что сегодня почтальоны помогают оставаться дома тем, кто в связи с эпидситуацией в зоне особого риска, — пенсионерам. И продукты доставят прямо к порогу, и с оплатой коммунальных услуг помогут… В этом плане Инна Алексеевна, отличительные черты которой организованность и собранность, практически незаменима.

Ежедневная дорога на служебном авто занимает у Инны Богуцкой 103 километра. Рабочее время пролетает незаметно. А дома ее с нетерпением ждут трое детей и пять внуков, которые приехали погостить на все лето.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter