Дорога на тот свет

Случайный попутчик убил водителя микроавтобуса

Случайный попутчик убил водителя микроавтобуса


Сюжет об убийце–попутчике не нов. По одноименному, весьма популярному в 90–е годы прошлого века триллеру недавно даже римейк сняли. Впрочем, жизнь порой подбрасывает сюжеты круче киношных.


Житель Барановичей, ехавший за рулем микроавтобуса «Форд», на свою беду, подобрал недалеко от деревни Бердовка Новогрудского района голосующего на обочине мужчину. Слово за слово, между водителем и пассажиром завязался разговор. Потом вспыхнула ссора. Последним аргументом в споре стал топор, которым попутчик поставил «точку», — прямо во время движения автобуса ударил водителя по голове.


Потерявший управление микроавтобус на полной скорости врезался в дерево на обочине. Проезжающие мимо люди тут же вызвали к месту происшествия сотрудников ГАИ. Вскоре на шоссе прибыли следователь прокуратуры и эксперт.


— Пока обвинений подозреваемому не предъявили, — комментирует произошедшее старший следователь прокуратуры Новогрудского района Павел Сабатковский. — Но в том, кто и как убил водителя, сомнений у прокуратуры практически нет, доказательств достаточно.


Попутчика, 28–летнего жителя Кореличского района, проверят на наличие в крови алкоголя, после чего отправят на психиатрическую экспертизу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter