Белорусская железная дорога наградила корреспондентов "СБ"

Дорога, которая нас выбирает

Журналисты пишут ради читателя. А всевозможные дипломы «за плодотворное сотрудничество» на стенах редакционных кабинетов — тема отдельная. Это показатель профессионализма, знак признания со стороны министерств и ведомств того, что репортер — не дилетант, а досконально знает, о чем пишет. На ежегодном конкурсе сразу трех корреспондентов «СБ» отметила Белорусская железная дорога.

В числе победителей — специальный корреспондент «СБ» Дмитрий Умпирович, собственный корреспондент по Брестской области Валентина Козлович и фотокорреспондент Александр Ружечка.

— Дмитрий и Александр победили в номинации «Магистраль XXI века». Жюри оценило материал «Машинисты времени» (номер «СБ» от 20 сентября) — о том, почему в белорусской глубинке до сих пор в почете профессия машиниста. Валентина Козлович удостоена Гран–при в номинации «Поклонимся великим тем годам». После выхода ее материала «Война и мир старой Дубицы» (номер «СБ» от 14 июня) у нас в пресс–центре разрывался телефон. Не представляете, сколько журналистов захотели посмотреть, что за станция такая, которая настолько полюбилась российскому кинематографу, — отметили в пресс–центре БелЖД.

Советская Белоруссия №244 (24625). Вторник, 23 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter