Дорога к храмам и к людям в беде

Уже несколько лет предприятие выступает генеральным партнером этого мероприятия. И этот год не станет исключением.

Традиционный проект Березовского сыродельного комбината — проведение молодежного фестиваля «Огонь танца», который проходит в рамках фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Уже несколько лет предприятие выступает генеральным партнером этого мероприятия. И этот год не станет исключением.

На фестивале представляются различные хореографические стили танцевального движения и молодежные субкультуры. Кстати, в этом году пройдет республиканский молодежный марафон под девизом «Сделай свой выбор», так называемые «мини-дни молодежи» в регионах с презентацией и участием лучших творческих и танцевальных коллективов, спортсменов. «Березка» же, в свою очередь, предоставляет подарки для участников,  финансирует праздник.

Комбинат также помогает строить церкви и поддерживает инвалидов. Здесь также работают проекты по поддержке инвалидов в Березовском районе, постоянно оказывается помощь в восстановлении храмов и строительстве новых церквей по всей Беларуси.

«Березка» помогает в развитии материально-технической базы и в приобретении лекарств Березовской районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». Помощь в виде денежных средств поступает в Березовскую районную организацию Белорусского республиканского общества «Дети в беде», а также Березовскую районную организацию общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Кроме того, руководство сыродельного комбината поддерживает девятнадцать работников «Березки», у которых есть дети-инвалиды до восемнадцати лет, и оказывает помощь более двадцати инвалидам — бывшим работникам предприятия.

Свою лепту внесли сотрудники комбината в строительство и восстановление православного прихода Свято-Онуфриевской церкви, церкви Покрова Пресвятой Богородицы, церкви Святых Апостолов Петра и Павла, Минской духовной семинарии.

Наталья БОРИСОВЕЦ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter