Уже сегодня четверых белорусов, пострадавших в ДТП в Украине, должны доставить в Гомель

Дорога домой

Напомним, авария произошла рано утром 4 октября недалеко от поселка городского типа Кривое Озеро. Микроавтобус с гомельскими номерами врезался в двигавшийся в попутном направлении автокран. Пострадали шестеро жителей нашей страны. 

В реанимобилях есть все необходимое оборудование для оказания помощи в пути.

В седьмом часу утра их доставили в Кривоозерскую районную больницу. Двоих в стабильно тяжелом состоянии поместили в реанимацию. За пострадавшими отправились три реанимобиля Гомельской областной клинической больницы. В машинах кардиографы, мешки Амбу, дефибрилляторы, реанимационные наборы, запас лекарственных препаратов — все, что может понадобиться при работе со сложными пациентами в пути. 

На машину — по два водителя. Путь неблизкий — почти 700 километров в одну сторону. В реанимационной бригаде двое медиков. Врачи — с первой и высшей категориями. Окончательно оценить состояние пострадавших они могут только на месте, отметил главный врач Гомельской областной клинической больницы Владимир Бугаков:

— В субботу мы планируем перевезти в Гомель четырех человек, в том числе и пострадавшую женщину. Но все будет зависеть от того, насколько они транспортабельны. 

Вопрос о перевозке еще двух пострадавших будет решен чуть позже. Как только позволит их состояние, за ними вышлют вторую партию реанимобилей. Для всех пациентов в Гомельской областной клинической больнице уже подготовлены палаты, медики готовы оказать помощь любого уровня.

valchenko@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter