Допросилась...

Оказавшись за границей, наши сограждане рискуют не только стать жертвой преступления, но нередко и сами ступают на скользкий путь.
Оказавшись за границей, наши сограждане рискуют не только стать жертвой преступления, но нередко и сами ступают на скользкий путь. А иногда происходит и то, и другое одновременно...

Девушка Ольга из Беларуси, приехав в столицу Молдовы, не собиралась сама ходить с протянутой рукой, зато мечтала стать хозяйкой бизнеса на людском сострадании. Наша 23-летняя соотечественница познакомилась с 33-летним частным извозчиком Александром, которому стала настойчиво предлагать заняться поиском инвалидов или постаревших проституток с детьми. Зачем? Для отправки в курортные зоны России - просить милостыню. По подсчетам Ольги, это предприятие должно было принести за лето по 6 тысяч долларов на брата. Она даже предлагала Александру продать машину и "за штуку "баксов" купить опытного инвалида" в Сороках. Мол, деньги же быстро окупятся.

Но все напрасно. В конце апреля между любовниками разгорелся скандал, и изрядно подвыпившая девица в пылу ссоры пригрозила Александру, что посадит его самого в инвалидную коляску и заставит попрошайничать. А потом вышла на улицу, села в машину Александра и намеренно врезалась в дерево, помяв решетку и бампер. Не выдержав такого поворота событий, он, кстати говоря, уже судимый за квартирную кражу, задушил подругу - чтобы больше не попрошайничала. А затем, как сообщает пресс-служба генерального комиссариата полиции Кишинева, снял с нее украшения, вынес из дома аудиоаппаратуру, другие вещи и исчез. Правда, надолго скрыться от правосудия не смог. Недавно его арестовали. Но даже несмотря на наказание, которое грозит Александру за умышленное убийство, он, похоже, не раскаивается в случившемся и сожалеет только о своем "мерсе", для покупки которого "горбатился три года"...

Консул посольства Беларуси в Молдове Станислав Венцель подтвердил сообщение о смерти Ольги. Хотя, кроме консульских работников, в общем-то больше до нее никому не было дела. Единственный родственник девушки, которого удалось отыскать, - московский дядя - дал согласие на захоронение ее в Молдове. А ее родители? Они давно были лишены родительских прав.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter