Допрос с криминальным пристрастием

Самосуд под Бобруйском
Самосуд под Бобруйском

Бездыханные тела двоих мужчин со ссадинами и ушибами нашли на берегу карьера вблизи поселка Туголица в нескольких километрах от Бобруйска. Одному из них было всего 20 лет, другому — 33 года. Оба ранее отбывали сроки за кражи. Результаты вскрытия показали: парни умерли от травматического шока, наступившего из–за многочисленных травм и переломов.

— В ходе следствия выяснилось, что 9 января после полуночи трое бобруйчан поймали двоих своих земляков, затолкали их в багажник автомобиля «Ауди–100», затем отвезли за город к карьеру, — рассказали мне в отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома. — «Плененных» стали избивать за то, что те якобы украли вещи из строящегося дома. Наказание было жестоким: хозяин дома и его товарищи молотили уголовников руками, палками. А когда устали, бросили тела у карьера и вернулись в город.

Двоих мстителей задержали по горячим следам в тот же день, третий объявлен в розыск. Прокуратура Бобруйского района возбудила уголовное дело по статье УК об убийстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter