Дополнительный телефонный номер МЧС 112 заработает с 1 июля

Дополнительный телефонный номер МЧС...
Дополнительный телефонный номер МЧС 112 заработает в Беларуси с 1 июля. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

Номер будет доступен с мобильных телефонов всех операторов в стране, а также со стационарных телефонов. "По нему будет доступна единая диспетчерская служба МЧС, как сейчас по телефону 101", - отметил Виталий Новицкий. При этом остальные номера экстренных служб (101, 102, 103, 104) сохранятся.

В настоящее время завершаются все подготовительные мероприятия для работы нового короткого номера.

"С точки зрения МЧС, еще один номер для вызова помощи - это несомненная польза. Чем больше таких номеров - тем больше людей смогут оперативно к нам дозвониться. Польза заключается еще и в том, что короткий номер 112 используется для вызова экстренной помощи по всей Европе, он вбит во все мобильные аппараты и туристы, прибывшие в Беларусь, также смогут легко связаться с МЧС в случае необходимости. Особенно актуально это ввиду грядущего чемпионата мира по хоккею, который пройдет через год в Минске", - рассказал пресс-секретарь МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter