Дополнительный протокол к межправсоглашению о взаимных поставках подписали Беларусь и Куба

В МИД Беларуси состоялось подписание дополнительного протокола к межправительственному соглашению о взаимных белорусско-кубинских поставках от 24 июня 2014 года. С белорусской стороны в мероприятии принял участие заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, с кубинской - посол Хуан Вальдес Фигероа.

Как отметил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, соглашение направлено на поступательное и сбалансированное развитие торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Кубой. Оно создает возможности для наращивания взаимодействия в сферах промышленности, здравоохранения и сельского хозяйства посредством взаимообмена товарами.

По словам Шестакова, объем взаимных поставок в рамках Соглашения уже превысил 10 миллионов долларов:

- С удовольствием отмечаем растущий интерес субъектов хозяйствования с обеих сторон к расширению номенклатуры и стоимостных объемов поставок в рамках данного механизма. Подписываемый сегодня протокол актуализирует отдельные положения Соглашения и позволит повысить эффективность кооперации между субъектами хозяйствования наших стран.

Замминистра особо подчеркнул, что Беларусь всегда уделяла и продолжить уделять большое внимание сотрудничеству с Кубой, которая занимает особое место в белорусской внешней политике.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter