Дополнительные наряды патрульно-постовой службы будут дежурить у школ во время выпускных

Доп. наряды ППС будут дежурить у школ...
Для пресечения возможных правонарушений возле учебных заведений во время выпускных вечеров в Беларуси будут дежурить дополнительные наряды патрульно-постовой службы милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Кроме того, к местам проведения мероприятий приближены маршруты подразделений Государственной автомобильной инспекции, Департамента охраны и внутренних войск МВД. Усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных поездах.

За каждой школой, лицеем и гимназией закреплены сотрудники органов внутренних дел, преимущественно из числа участковых инспекторов и сотрудников инспекций по делам несовершеннолетних. Они будут сопровождать выпускников после окончания мероприятий, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам. Традиционно усилия милиции в эти дни направлены на обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности выпускников и приглашенных.

Организовано дежурство учителей и родителей, а также бригад скорой медицинской помощи. Накануне в учреждениях образования были проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушений общественного порядка и дорожной безопасности.

"В местах проведения выпускных вечеров решениями местных исполнительных органов запрещена реализация объектами розничной торговли, независимо от форм собственности, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Контроль за этим обеспечивается органами внутренних дел совместно с управлениями торговли и услуг. В отношении работников торговли, допустивших продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в местах проведения торжественных мероприятий, будут составлены административные протоколы", - подчеркнули в МВД.

Выпускные вечера проходят в 2,8 тыс. учреждений образования республики с 6 по 12 июня текущего года. Большинство мероприятий состоится 11 и 12 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter