Дополнительной инфляции по внутренним причинам произойти не должно

Дополнительной инфляции произойти не должно...

Дополнительной инфляции в Беларуси по внутренним причинам произойти не должно. Уверенность в этом 23 июля в ходе доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко выразила глава Национального банка Надежда Ермакова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

 

Что касается инфляции, она сказала: "Мы держим руку на пульсе, регулируем ликвидность, изымаем ее у банковской системы и держим ставку рефинансирования на том уровне, который не способствует увеличению инфляции".

 

По словам главы Нацбанка, по итогам полугодия инфляция находится в тех рамках, которые просчитывались в целом на год. "И мы не видим каких-то вопросов, чтобы что-то поменялось в отрицательную сторону. Если только внешний мир не окажет на нас воздействия. Имеется в виду в первую очередь Европа, то, как будет складываться платежеспособность или покупательная способность наших предприятий и того рынка, куда мы экспортируем свою продукцию, - отметила Надежда Ермакова. - Жизнь покажет. Дополнительной инфляции по зависящим от нас причинам произойти не должно".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter