Допинг-проба Б российского керлингиста дала положительный результат

Допинг-проба Б российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщил пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов.


По его словам, вскрытие и анализ допинг-пробы Б Крушельницкого были проведены в понедельник в соответствии с установленной процедурой, и она дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата в организме спортсмена.

В заявлении пресс-атташе российской команды сказано, что для установления деталей произошедшего Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено, в том числе, в рамках российского уголовного законодательства.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, при взятии пробы А могли быть допущены нарушения, а Крушельницкому якобы могли подмешать запрещенный препарат в еду или напиток.

Напомним, что Александр Крущельницкий в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпиады в дабл-миксте. И эта медаль стала первой олимпийской наградой в истории российского керлинга.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter