«Допинг» — не подарок

В ходе программы «Допинг-2014» проверено более 2.000 объектов

Более двух тысяч объектов производства, хранения и реализации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров проверено сотрудниками подразделений по наркоконтролю и Департамента охраны МВД в ходе спецпрограммы «Допинг-2014».

Такие меры периодически предпринимаются МВД для предупреждения утечки в нелегальный оборот наркосодержащих лекарств. На складе одного из предприятий Пуховичского района наркоконтролеры УВД Минской области обнаружили около 700 незаконно хранящихся таблеток тарена, в основе которых — опасное психотропное вещество апрофен. Работники аптек, в свою очередь, помогали милиции выявлять рецепты, вызывающие сомнение в подлинности. По словам начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков и их прекурсоров УНиПТЛКМ МВД Сергея Сидоровича, выявлено три с лишним десятка преступлений, связанных с лекарствами, содержащими подконтрольные вещества.

Попутно в Могилеве наркоконтролеры ликвидировали подпольную лабораторию по производству амфетамина. Ее в городской квартире устроил ранее судимый наркоман. Изъяты более 40 граммов психотропа, оборудование и прекурсоры. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter