Суд рассмотрит дело тракториста, закопавшего коллегу

Допились до беды

В Петриковском районе закончено расследование необычного уголовного дела в отношении тракториста Р. Преступление было совершено в октябре прошлого года. В районный отдел внутренних дел поступило сообщение от жительницы деревни Челющевичи об исчезновении сожителя. Через несколько дней кропотливой работы оперативников и следователей односельчанин исчезнувшего гражданина пришел в милицию с повинной.

Подробности рассказали в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

2 октября 2015 года 29–летний тракторист Р. хозяйства «Челющевичи» на тракторе «Беларус–82.1» с прицепом перевозил с полей силос. В дневное время он заезжал на мехдвор для ремонта. Обратно на поле возвращался вместе с двумя работниками: исполняющим обязанности главного агронома и электрогазосварщиком.

В пути выпивали спиртное. Когда ехали обратно по проселочной дороге, случайно открылось заднее окно кабины, на которое опирался 40–летний сварщик. Он выпал прямо под колесо прицепа и скончался на месте. Испугавшись, Р. отвез погибшего с места происшествия, оставив на обочине. Ночью на легковом автомобиле приехал за телом, перевез в лес и закопал.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по статье Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения, а также эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд Петриковского района.

sb_gomel@mail.ru

Фото УСК по Гомельской области

Советская Белоруссия № 8 (24890). Суббота, 16 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter