Донор не в почете?

Я — донор с более чем 35-летним стажем, принимал активное участие в донорском движении, дарил жизнь и здоровье людям, помогал больным детям.

Но теперь и мне самому необходима помощь. Мое здоровье резко ухудшилось, очень нуждаюсь в средствах, санаторно-курортном лечении и реабилитации.
В приложении к направлению на МРЭК у меня отсутствуют санаторно-курортное лечение и реабилитация, поэтому я не могу полностью оформить этот документ и пройти комиссию.
Куда обратиться почетному донору Республики Беларусь для постановки на учет и получения льготной путевки на санаторно-курортное лечение?
Знаю, что в нашей стране действует “Закон о донорстве” (№ 3559-XII), подписанный Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. В ст.14 вышеуказанного документа отмечено, что почетный донор РБ “...имеет право на первоочередное приобретение льготной путевки на санаторно-курортное лечение”. Однако в настоящее время предприятия и организации прекратили закупать путевки.
Выходит, почетный донор стал не в почете?
В 1978 году у меня уже было звание “Почетный донор Красного Креста СССР”, “Почетный

донор БССР и РБ”, я имею многочисленные благодарности и награды. Кто же поможет мне?

От редакции
Редакция “Народной газеты” ждет ответа на вопрос уважаемого читателя от Минздрава РБ и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Эта информация будет интересна многочисленной армии доноров нашей страны и читателям газеты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter