Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

Лидер сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева продолжает радовать блестящими результатами на финише сезона: после серебра в спринте и золота в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, белоруска выиграла спринт в Тюмени. Браво!

Четырехкратная олимпийская чемпионка была безукоризненна на обоих огневых рубежах и, само собой, роскошно выглядела на трассе. На финише Дарья буквально вырвала золотую медаль у Кайсы Мякяряйнен, также закрывшей все десять мишеней и отлично отработавшей ходом, выиграв у финки всего 1,2 секунды.

Замкнула тройку призеров норвежка Тириль Экхофф, которая с одним промахом проиграла белоруске 33,3 секунды.

Еще одна белоруска Ирина Кривко, несмотря на «нули» на обеих стрельбах, стала только 27-й. Динара Алимбекова, также отстрелявшаяся идеально, заняла довольно высокое для себя 32-е место. Надежда Скардино «словила» два штрафных круга на стойке и показала 47-й результат. Надежда Писарева, увы, гонку провалила, заняв 65-ю строку в финишном протоколе, что означает окончание сезона для белоруски.

Кстати, Домрачева сегодня могла выиграть и Малый хрустальный глобус в зачете спринтов. Однако словачка Анастасия Кузьмина, промахнувшаяся сегодня сразу три раза и занявшая итоговое 12-е место, все-таки опередила Дарью на 10 баллов.

Борьба же за Большой хрустальный глобус продолжается. На данный момент Кузьмина имеет 756 баллов в активе, Мякяряйнен — 740, Домрачева — 701.

Кубок мира по биатлону. Тюмень. Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Д. Домрачева (Беларусь) — 21.42,8 (0+0)
2. К. Мякяряйнен (Финляндия) +1,2 (0+0)
3. Т. Экхофф (Норвегия) +33,3 (1+0)
4. А. Бескон (Франция) +43,7 (0+1)
5. Л. Витоцци (Италия) +49,7 (0+0)
6. Л. Дальмайер (Германия) +50,0 (1+0)…
27. И. Кривко (Беларусь) +1.36,0 (0+0)…
32. Д. Алимбекова (Беларусь) +1,46,0 (0+0)…
47. Н. Скардино (Беларусь) +2.13,7 (0+2)…
65. Н. Писарева (Беларусь) +3.24,0 (0+3)

Завтра в программе этапа Кубка мира в Тюмени две гонки: мужской пасьют начнется в 15:00, женский — в 17:00. Наслаждаемся последними гонками в сезоне!