Домрачева выиграла «серебро» в гонке преследования на ЧМ по биатлону

На белорусской биатлонной улице снова праздник! Дарья Домрачева в блестящем стиле завоевала серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене.

Наша молодая мама после не самого удачного спринта, где она с тремя промахами финишировала 27-й, стартовала в пасьюте с отрывом от победительницы Габриэлы Коукаловой в 1 минуту 25,6 секунды. Однако трудности Домрачеву, как известно, только подстегивают. Белорусская ракета отработала все четыре огневых рубежа чисто, что даже до родов бывало с ней довольно редко, и сумела улучшить свою позицию в финишном протоколе на 25 пунктов.

Победила в гонке Лаура Дальмайер, стартовавшая второй. Немка допустила только один промах на самой первой стрельбе, ровно отработала ходом и сумела сохранить преимущество над Домрачевой на последнем круге, на который биатлонистки уходили с разрывом в 8,6 секунды.

Замкнула призовую тройку победительница спринта Коукалова, промазавшая на огневых рубежах трижды. Чешка пыталась навязать борьбу нашей Дашей на заключительном круге, однако белоруска в этот вечер была непоколебима.

Улучшила свою позицию в протоколе и Надежда Скардино. Второй номер сборной закрыла 19 из 20 мишеней и поднялась с 25-го на 19-е место. Еще одна белоруска Ирина Кривко с тремя промахами опустилась в протоколе с 36-й на 45-ю строку.

Следующий старт у женщин на чемпионате мира — в среду, 15 февраля. Стреляющие лыжницы определят лучших в индивидуальной гонке.