Домрачева стала примером для всех

Мария Шарапова, Роналдо, Зинедин Зидан... Накануне к этой звездной компании присоединилась и Дарья Домрачева.

Мария Шарапова, Роналдо, Зинедин Зидан... Накануне к этой звездной компании присоединилась и Дарья Домрачева. Во время торжественной церемонии в минской Ратуше трехкратная олимпийская чемпионка была представлена в качестве посла доброй воли ПРООН. Вручая Дарье сертификат, подтверждающий особый статус спортсменки, находившаяся в Минске с визитом Администратор программы развития ООН Хелен Кларк объяснила, почему почетная роль была доверена именно Домрачевой, а заодно подвела итоги своего визита в Беларусь.

График визита Хелен Кларк в Беларусь оказался весьма насыщенным. Делегация ПРООН посетила центр метадонозаместительной терапии, а также районы, пострадавшие от чернобыльской катастрофы, где гости высоко оценили работу, которую в Беларуси проводят для того, чтобы каждый человек имел возможность получить еще один шанс восстановить свою здоровье и обрести уверенность.

Дарья Домрачева, известная во всем мире белорусская биатлонистка, примет участие в деятельности ПРООН в области популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых.

— Мы стараемся в первую очередь работать с молодежью, и поэтому нам очень важен личный пример людей, являющихся своего рода социальной моделью для подрастающего поколения. Дарья, безусловно, относится к этой категории. Ведь помимо того что она успешная спортсменка, завоевавшая три золотые медали на Олимпиаде в Сочи, Домрачева обладает целым рядом человеческих качеств, которые могут служить примером. Вдобавок ко всему Дарья — девушка. Это очень важно, потому что очень многие девушки и женщины редко занимаются физической активностью после того, как оканчивают университет. Дарья же показала, насколько важно уделять внимание здоровому образу жизни и как можно добиваться успехов в жизни. Поэтому мы собираемся активно использовать ее образ во всех проектах, которые будут проводиться под эгидой ПРООН.

 В день, когда прозвенел последний школьный звонок, представители Белгосстраха и трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева вручили столичной гимназии № 5 денежный сертификат на сумму в 20 миллионов рублей. Такой подарок учреждение образования получило благодаря участию в акции “Белгосстрах — детям!”.

В нынешнем году подарки и специальные сертификаты на 20 миллионов рублей получили четырнадцать учреждений образования. Кроме Дарьи Домрачевой в акции Белгосстраха, приуроченной к Международному дню защиты детей, приняли участие олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир, футболисты клуба “БАТЭ”.

Светлана ЯЦЕНЮК
yacenuk@ng.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter