Домрачева: сложно поверить в то, что Уле-Эйнар не поедет на Олимпиаду

Наша знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала скандальную ситуацию с тем, что ее муж Уле-Эйнар Бьорндален не оказался включен в состав сборной Норвегии на Олимпийские игры-2018.

Фото: sports.ru

«Мне до сих пор сложно поверить в то, что Уле-Эйнар не поедет на Олимпиаду. Как и для всех настоящих биатлонных болельщиков, для меня было мечтой увидеть его на старте в Пхенчхане», — цитирует Дарью Домрачеву «Матч ТВ».

На вопрос, легко ли ее муж перенес решение, белорусская биатлонистка ответила, что он, конечно, сильно расстроился: «Да вы что, как такое можно легко принять. Конечно, он переживает, мы вместе переживаем». Кроме того, Дарья Домрачева добавила, что Уле-Эйнар планирует выступить на чемпионате Европы.

Несколько дней назад все информационное пространство взбудоражила новость о том, что Уле-Эйнар Бьорндален, являющийся самым титулованным спортсменом в истории «белых» Олимпиад, не включен в состав норвежской команды на Игры-2018. Вскоре после этого появилась информация, что он, возможно, получит право выступить по спецприглашению МОК. Однако в Международном олимпийском комитете заявили, что этого не будет.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter