Домрачева о победе в Тюмени: было непросто, но удалось порадовать болельщиков

Лидер сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева поделилась впечатлениями от победы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира Тюмени.

Фото: biathlonworld.com

«Все силы стараюсь оставлять на гонки, не расплескивать их на другие вещи, на обдумывание очков и что-то подобное», — сказала Домрачева в эфире телеканала «Матч ТВ».

Четырехкратная олимпийская чемпионка также отметила непростые условия, в которых проходил сегодняшний спринт. «Было непросто, особенно в снежных условиях, трасса достаточно тяжела. Из последних сил сражаемся, пытаемся порадовать болельщиков. Нам это удалось, огромное им спасибо за поддержку», — подчеркнула она.

Дарья также добавила, что на заключительном круге ей было крайне тяжело и приходилось прикладывать максимальные усилия. «Кайса [Мякяряйнен] никогда не бросает борьбу до последних метров. Понимала, что на финишной прямой важно дотолкаться и пересечь черту энергично», — заключила Домрачева.

Добавим, что белорусская биатлонистка опередила финскую спортсменку, которая также не ошибалась на огневых рубежах, всего на 1,2 секунды.

Гонка преследования по итогам спринта пройдет в Тюмени в субботу, 24 марта, начало — в 17:00.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter