Домрачева хочет попробовать себя в лыжных гонках

Пресс–конференция Дарьи Домрачевой в Министерстве спорта собрала рекордное число журналистов...

Пресс–конференция Дарьи Домрачевой в Министерстве спорта собрала рекордное число журналистов. Вопросов к чемпионке накопилось немало, и отвечать на них пришлось больше часа. За это время лучшая белорусская биатлонистка рассказала, что, несмотря на рекордный сезон, не чувствует особенного внимания к себе со стороны соперниц и других тренеров. «Простила и поняла» Вольфганга Пихлера, обвинившего белорусских спортсменок в употреблении допинга. Рассказала о так и не выпитом кофе с Магдаленой Нойнер, высказав попутно сожаление по поводу ухода немецкой спортсменки из спорта.


— Нойнер — та спортсменка, с которой было приятно бороться. В зачете Кубка мира она оказалась сильнее меня. В каждой гонке были свои нюансы: где–то я проигрывала за счет скорострельности, где–то промахи отбрасывали назад. Но я от всего сердца сожалею, что она ушла, но это ее жизнь, ее выбор, и мы должны его уважать.


Саму же Дашу теперь ждут гонка чемпионов, которая состоится в Москве в начале апреля, отдых и мысли о новом сезоне, на который у девушки очень масштабные планы:


— Сегодня могу сказать, что сделаю все от меня зависящее для победы в общем зачете Кубка мира. Но обещать завоевание Большого хрустального глобуса пока не рискну. Вдобавок ко всему есть мысль попробовать себя в лыжных гонках. Почему нет. Тора Бергер выступала и заняла 4–е место на этапе Кубка мира...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter