Домрачева: карьера Бьорндалена будет вдохновлять еще множество поколений

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева посвятила новую публикацию в Instagram своему супругу, восьмикратному олимпийскому чемпиону Уле-Эйнару Бьорндалену, который сегодня объявил о завершении спортивной карьеры.



«И победитель... Уле-Эйнар Бьорндален! Король биатлона, король и в жизни. Горжусь этим Мужчиной. Мужчина, разбивший границы. Мужчина, разбивший стереотипы. Его спортивная карьера — пример для миллионов, как бороться и стремиться к цели. Карьера, которая будет вдохновлять еще множество поколений. Его поведение по жизни — пример для всех, как уважать других. Как сохранять лицо перед трудностями. Как быть выше подводных игр. Как быть Человеком. Просто Победитель...» — написала четырехкратная олимпийская чемпионка.

Бьорндален, который в январе отметил 44-й день рождения, начал выступления на этапах Кубка мира в конце сезона-1992/1993. За четвертьвековую карьеру норвежский биатлонист выиграл восемь золотых олимпийских медалей, стал 20-кратным чемпионом мира, а также завоевал шесть Больших хрустальных глобусов Кубка мира. Уле-Эйнар является единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону — на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити он победил во всех четырех гонках.

Стоит отметить, что Дарья Домрачева со своим будущим пока не определилась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter