Домрачева: испытываю удовлетворение от проделанной в китайской сборной работы

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева в комментарии Национальному олимпийскому комитету Беларуси рассказала о своем опыте работы тренером в китайской сборной. 


– Сегодня уже можно подводить итоги Олимпийских игр, и мы понимаем, что не достигли тех результатов, которые перед собой ставили, – сказала прославленная белорусская биатлонистка. – Но я испытываю удовлетворение от проделанной работы. Оглядываясь назад, мы понимаем, что выкладывались полностью и в тех условиях, в которых находились, наверное, сложно было добиться большего. Смотрим в будущее. Сожалеем, что китайские биатлонисты не смогут выступить на трех заключительных этапах Кубка мира текущего сезона, что было бы важно для китайской команды и дальнейшего развития. Но руководителям команды не удалось уладить некоторые организационные моменты. Тем не менее с позитивом смотрим в будущее. Удовлетворены проделанной работой. Хотим пожелать планомерного развития всему китайскому и мировому биатлону.

XXIV зимние Олимпийские игры закончились 20 февраля. Победу в неофициальном медальном зачете одержала сборная Норвегии (16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых наград). А дополнили первую тройку в табели о рангах сборные Германии (12, 10, 5) и Китая (9, 4, 2). Команда Беларуси завоевала две серебряные награды, которые ей принесли биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке на 20 километров и фристайлистка Анна Гуськова в индивидуальных состязаниях по лыжной акробатике, и стала в зачете 24-й.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter