“Домики” для цветов

Нужно совсем немножко фантазии, чтобы горшки для цветов стали настоящим украшением квартиры. В подобных “домиках” цветы будут и прекрасно себя чувствовать, и хорошо расти. Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов оформления цветочных гор-шков. А вы выбирайте, какой вам больше по душе.

В “шубе”
“Шубу” для следующего горшка “сошьем” при помощи проволочной сетки, мотка бечевки, мха. Горшок диаметром около 20 см оберните мхом, затем проволокой. Проволоку внизу обрежьте кусачками, вверху — загните внутрь. Бечевкой обвяжите горшок, сверху оформите его декоративным бантом.
В “корсете”
Горшок для облачения в картонный “корсет” желательно взять диаметром 18 см. Вам понадобятся гофрированный картон, бечевка, карандаш, ножницы, ручное сверло, лак для волос.
Оберните горшок картоном, отметьте контуры и по ним вырежьте “пальто” для горшка. Закруглите верхние углы. Просверлите в картоне 12 отверстий. Проденьте в них бечевку и зашнуруйте крест-накрест. Чтобы бечевка лучше держалась, сбрызните ее лаком для волос.
С “лицом”
Приготовьте для “очеловечивания” горшка белую краску, одну черную керамическую плитку, нож для резки плитки, деревянное кольцо для гардин, универсальный клей, водостойкие фломастеры — черный и красный, карандаш, копировальную бумагу.
Приклейте цветочный горшок к подставке, просушите, затем покрасьте и горшок, и подставку белой краской. Нарисуйте на горшке лицо (можно перенести изображение при помощи копирки и затем разрисовать фломастерами). Разрежьте керамическую плитку на прямоугольники и наклейте по бордюру горшка. Разрежьте пополам кольцо для гардин и сделайте вашему горшку “ушки”.
В “платье”
Для горшка с отделкой из обивочного материала понадобятся: драпировочный материал, ножницы, три деревянных шарика, два деревянных кольца для гардин, клей, кисть, маленькая щетка. Оберните горшок материей, закрепите ее при помощи клея, обрежьте края материи и подклейте ее к краю горшка. Пузыри на материи разгладьте щеткой. Деревянные шарики приклейте к дну подставки, а к горшку с двух сторон — кольца для гардин.
С колокольчиками
Окрасьте горшок в синий цвет. Из картона вырежьте узор для горшка (8 зубцов). Наклейте его на материю. Восемь круглых колокольчиков пришейте швейными нитками к зубцам, закрепите на горшке. Приклейте три деревянных шарика к дну горшка.
С разноцветными камешками
Для горшка с разноцветными камешками нужны клей, терракотовая краска, шпательная масса, кисточка, три деревянные ножки, разноцветные камешки с гладкой обратной стороной. Приклейте подставку к горшку. Толсто намажьте его и подставку шпательной массой по возможности гладко. Высушите и приклейте камушки и ножки.
С зеркальной мозаикой
Из тонкого зеркального стекла вырежьте треугольники. Толсто нанесите на горшок белый строительный раствор. Вдавите в него кусочки стекла и оставьте сушиться.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter