Шоу «Я из деревни» на «Беларусь 2» предлагает новый взгляд на жизнь в глубинке

Домик окнами в сад


Колоритный проект знакомит с белорусами, которые сознательно переехали жить в сельскую местность, поверили в себя и достигли высоких результатов в любимом деле. 

Как рассказали в пресс-службе Белтелерадио­компании, в начале работы над проектом творческая группа канала даже не подозревала, как много креативных молодых людей и семей решили уехать из города и стали формировать новый образ деревни. 

«Вопреки стереотипам мы убедились: чаще всего на село переезжают очень успешные люди и зарабатывают зачастую больше, чем те же айтишники», — отмечает автор и режиссер проекта Герман Малыщицкий.

Ведущий проекта, коренной минчанин Вася Чехов, со съемочной группой приезжает к героям программы и познает тонкости жизни на селе. Хозяева агроусадеб предлагают ведущему освоить диковинное для горожанина занятие: он уже вычесывал верблюда, впервые подоил корову, выкосил 75 соток обычной косой, рубил дрова. И это только начало!

В ближайших выпусках зрителей ждут вдохновляющие истории. Вася Чехов познакомится с юношей, который переехал из города в сельскую местность. Он выращивает более тысячи видов различных культур. Растениеводством молодой человек занимается с 11 лет, а теперь хобби приносит хорошую прибыль. 

Каждый выпуск программы — увлекательное путешествие. Смотрите «Я из деревни» в эфире «Беларусь 2» по воскресеньям в 11:55.

kuzmich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter