Домик Деда Мороза в парке Горького начнет работу 23 декабря

Главный новогодний персонаж начнет принимать гостей в своем домике в столичном парке имени Горького с 23 декабря, сообщает Минск-Новости.


В управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» пояснили, что пообщаться с Дедушкой в парке можно будет до 7 января. В день открытия его вместе со Снегурочкой можно увидеть в 12:00, после чего двери сказочного жилища будут открыты с 10:30 до 18:30. Исключение – 1 января, в праздничный день зимний царь планирует поздравлять гостей с 12:00. А уедет волшебник с длинной белой бородой 7 января в 15:00.

– Записаться в гости к Деду Морозу уже можно, – рассказала начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления «Городские парки УП «Минскзеленстрой» Лидия Вежновец. – Со следующей недели установят и почтовый ящик на домике, куда ребята могут отправить свои письма с пожеланиями.

В праздничные и выходные дни встречать детишек будет и Снегурочка. Помимо традиционных поздравлений, мальчишки и девчонки получат еще и сладкие подарки. Но только при условии, если расскажут новогоднее стихотворение или исполнят песню. 

Лидия Вежновец также поделилась, что некоторые школы и детские сады уже изъявили желание посетить домик. 
Стоимость посещения с прошлого года не изменилась: в праздничные дни – 25 рублей с семьи с одним ребенком, в будние – 22. Цена для групп рассчитывается в зависимости от их размеров. Обещают, что все ребята будут окружены вниманием и получат много позитивных эмоций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter