Домашняя кошка родила котенка с двумя мордочками

Годовалая кошка родила шестерых котят, у одного из которых оказалось две мордочки.

Кадр: KOIN 6 / YouTube

Как пишет газета The Oregonian, домашняя кошка фермерши Кайлы Кинг из американского города Олбани, штат Орегон, родила в среду утром. Мутант появился на свет последним. Супруг женщины рассказал об этом в Facebook, и фото котенка всего за сутки набрало примерно 1,7 тысячи лайков и более 800 комментариев.

Необычного котенка назвали Печеньем с Подливкой — в честь популярного в США блюда для завтраков. Так как у новорожденного функционируют оба носа, рта и четыре глаза, то и именовать их нужно по-разному, решили супруги. Поэтому правую мордочку величают Печеньем, а левую, оказавшуюся более крепкой — Подливкой. Однако на практике фермеры обходятся одной кличкой — Печенька.

Специалисты пояснили, что данная мутация, называемая дипрозопией, связана с аномальной активностью гена, отвечающего за ширину морды животного.

В соцсетях многие выразили желание купить котенка-мутанта, некоторые даже устроили торги, подняв ставки до 500 долларов. Но фермеры признались, что привязались к нему и не готовы продать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter