Стартовал Республиканский конкурс профмастерства почтовиков

Домашнее задание на завтра

42 его участника, словно почтовые голуби, слетелись из регионов в столицу. Продлится он три дня и включает разнообразные нескучные состязания. Представлены многие белорусские уголки — областные центры, Барановичи, Жабинка, Глубокое, Новополоцк… По шестеро победителей районных и областных этапов из каждой области будут доказывать, что лучшие мастера своего дела именно они. Самой молодой участнице 22 года, старшей — за 50, но примечательно, что все конкурсантки — женского пола.

Фото Юрия МОЗОЛЕВСКОГО

В «Визитке» девушки, понятное дело, расскажут о себе и заведении, откуда приехали. Домашнее задание готовили на тему «Услуга года» — в центре внимания самые передовые и востребованные предложения почты. Также участницы в рамках Года малой родины захватили с собой малые архитектурные формы с региональными отличиями.

Помимо эстетического мастерства, почтовики за лучшее звание поборются в теоретическом и практическом профессиональных этапах. Вот уж где напрягут ум, перед этим долгими летними вечерами долго грызли гранит науки. Есть ради чего стараться: финалистов ждут солидные денежные вознаграждения.

basikirskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter