Дома у жителя Смолевичского района нашли более килограмма марихуаны

Оперативники отделения по наркоконтролю Партизанского РУВД Минска совместно с коллегами из отдела по наркоконтролю Смолевичского РОВД задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в распространении наркотиков.


"По данным оперативников, на протяжении полугода мужчина занимался незаконной деятельностью по распространению наркотиков. Во время осмотра его жилища правоохранители обнаружили под кроватью задержанного 37 свертков с опасным наркотическим средством  марихуаной. Также наркотики были обнаружены при осмотре подвального помещения на стеллажах в стеклянных банках. Всего из жилища минчанина изъяли 1043 грамма опасного наркотического средства" рассказала подробности дела представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.



Задержанный рассказал правоохранителям, что кусты конопли он заметил возле одного из городских заводов. Мужчина сорвал растения и хотел их уничтожить, но потом передумал и решил продать часть наркотиков. Кстати, ранее неработающий житель Смолевичского района не привлекался к уголовной ответственности.

Правовую оценку действиям задержанного должен дать Следственный комитет, куда уже направлены материалы проверки по данному факту.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter