Дом советов

Воротники для деревьев
Приствольный круг только что высаженных молодых деревьев необходимо защитить от зарастания сорняками. Для этого можно использовать черный мульчирующий нетканый материал или черную пленку, вырезанную в виде круга нужного размера с отверстием для ствола. Положив “воротники” под деревья, сверху их можно засыпать измельченной корой или компостом. Почву приствольного круга, свободную от сорняков, будет легче обрабатывать и поливать, а также вносить в нее удобрения.
Синий, но не иней
Синеголовники выращивают на легкой, не содержащей перегноя почве, в которой обязательно должна быть известь, поскольку без нее свойственная этим растениям эффектная синяя окраска соцветий тускнеет или вовсе пропадает. Кроме того, синеголовники нуждаются в солнечном местоположении и редких поливах. Сеют весной в открытый грунт.
Надежное плечо
Деревья на карликовых подвоях имеют неглубокую корневую систему и нуждаются в поддержке. Опоры делают для каждого дерева или для нескольких сразу при условии, что они посажены в ряд. На расстоянии 10—20 см от ствола вбивают прочный деревянный кол и подвязывают к нему дерево при помощи веревки.
Вьющиеся “локоны”
Чтобы украсить угол террасы массой вьющихся растений, необязательно высаживать их в грунт и устраивать сложную систему опор. Достаточно несколько вьющихся культур, выращенных в горшках, установить рядом с сеткой, свернутой в виде широкой “трубы”. Растения быстро оплетут сетку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter